Termine

Übersicht 2020


 Juli


So., 12.07.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst für Hörgeschädigte
Gebietskirche Westdeutschland
Gemeinde Bönen


So., 12.07.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst für Hörgeschädigte
Gebietskirche Westdeutschland
Gemeinde Koblenz


18./19.07.2020
Hörgeschädigtentreffen (Gebietskirche)
Gebietskirche Nord- und Ostdeutschland
Gemeinde Hildesheim


So., 19.07.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst für Hörgeschädigte
Gebietskirche Berlin-Brandenburg
Gemeinde Berlin-Reinickendorf



 August


So., 02.08.2020, 11:00 Uhr
Gottesdienst mit Verdolmetschung in die Deutsche Gebärdensprache (DGS)
Gebietskirche Süddeutschland
Gemeinde Stuttgart-Vaihingen


So., 09.08.2020, 09:30 Uhr
Gottesdienst für Hörgeschädigte
Gebietskirche Schweiz
Gemeinde Burgdorf


So., 09.08.2020, 10:00 Uhr
Stammapostel-Gottesdienst, Übertragung aus Gifhorn
Gebietskirche Nord- und Ostdeutschland
Verschiedene Gemeinden:
Bad Düben, Bremerhaven, Eibenstock, Erfurt, Halberstadt, Leipzig-Mitte, Merseburg, Norderstedt, Northeim, Schleiz, Uetze


So., 16.08.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst für Hörgeschädigte
Gebietskirche Westdeutschland
Gemeinde Lich


So., 23.08.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst für Hörgeschädigte
Gebietskirche Nord- und Ostdeutschland
Gemeinde Bargteheide


So., 23.08.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst für Hörgeschädigte
Gebietskirche Berlin-Brandenburg
Gemeinde Berlin-Spandau


So., 23.08.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst für Hörgeschädigte
Gebietskirche Westdeutschland
Gemeinde Dortmund-Aplerbeck-Mitte


So., 30.08.2020, 11:00 Uhr
Gottesdienst mit Verdolmetschung in die Deutsche Gebärdensprache (DGS)
Gebietskirche Süddeutschland
Gemeinde Stuttgart-Vaihingen



 September


So., 06.09.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst für Hörgeschädigte
Gebietskirche Nord- und Ostdeutschland
Gemeinde Uelzen


So., 06.09.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst für Hörgeschädigte
Gebietskirche Nord- und Ostdeutschland
Gemeinde Hameln


So., 06.09.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst für Hörgeschädigte
Gebietskirche Nord- und Ostdeutschland
Gemeinde Schleiz


So., 13.09.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst für Hörgeschädigte
Gebietskirche Nord- und Ostdeutschland
Gemeinde Blankenburg


So., 13.09.2020, 09:30 Uhr
Gottesdienst für Hörgeschädigte
Gebietskirche Schweiz
Gemeinde Buchs SG


So., 13.09.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst für Hörgeschädigte
Gebietskirche Westdeutschland
Gemeinde Essen-Altenessen


So., 13.09.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst für Hörgeschädigte
Gebietskirche Westdeutschland
Gemeinde Ober-Ramstadt


So., 27.09.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst für Hörgeschädigte
Gebietskirche Nord- und Ostdeutschland
Gemeinde Halle


So., 27.09.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst für Hörgeschädigte
Gebietskirche Berlin-Brandenburg
Gemeinde Berlin-Humboldthain


So., 27.09.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst für Hörgeschädigte
Gebietskirche Westdeutschland
Gemeinde Velbert


So., 27.09.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Bezirksapostel Ehrich, Übertragung aus Sindelfingen, Verdolmetschung in die Deutsche Gebärdensprache (DGS)
Gebietskirche Süddeutschland
Verschiedene Gemeinden:
Leonberg, Vaihingen-Ensingen, Nagold, Gaildorf, Mannheim-Moselstraße, Filderstadt-Bonlanden, Neuburg, Blaufelden, Stuttgart-Bad Cannstadt und Aalen



 Oktober


So., 11.10.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst für Hörgeschädigte
Gebietskirche Nord- und Ostdeutschland
Gemeinde Northeim


So., 11.10.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst für Hörgeschädigte
Gebietskirche Nord- und Ostdeutschland
Gemeinde Erfurt


So., 11.10.2020, 09:30 Uhr
Gottesdienst für Hörgeschädigte
Gebietskirche Schweiz
Gemeinde Uzwil


So., 11.10.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst für Hörgeschädigte
Gebietskirche Westdeutschland
Gemeinde Bönen


So., 11.10.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst für Hörgeschädigte
Gebietskirche Westdeutschland
Gemeinde Lich


So., 18.10.2020, 11:00 Uhr
Gottesdienst mit Verdolmetschung in die Deutsche Gebärdensprache (DGS)
Gebietskirche Süddeutschland
Gemeinde Stuttgart-Vaihingen


So., 18.10.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst für Hörgeschädigte
Gebietskirche Nord- und Ostdeutschland
Gemeinde Reinbek


So., 25.10.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst für Hörgeschädigte
Gebietskirche Nord- und Ostdeutschland
Gemeinde Halberstadt


So., 25.10.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst für Hörgeschädigte
Gebietskirche Nord- und Ostdeutschland
Gemeinde Leipzig-Mitte


So., 25.10.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst für Hörgeschädigte
Gebietskirche Berlin-Brandenburg
Gemeinde Berlin-Britz


So., 25.10.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst für Hörgeschädigte
Gebietskirche Westdeutschland
Gemeinde Melle



 November


So., 01.11.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst für Hörgeschädigte
Gebietskirche Nord- und Ostdeutschland
Gemeinde Eibenstock


So., 01.11.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst für Hörgeschädigte
Gebietskirche Westdeutschland
Gemeinde Stadtallendorf


So., 08.11.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst für Hörgeschädigte
Gebietskirche Westdeutschland
Gemeinde Essen-Altenessen


So., 08.11.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Stammapostel Schneider, Übertragung aus Nürtingen, Verdolmetschung in die Deutsche Gebärdensprache (DGS)
Gebietskirche Süddeutschland
Verschiedene Gemeinden:
Leonberg, Vaihingen-Ensingen, Nagold, Gaildorf, Mannheim-Moselstraße, Filderstadt-Bonlanden, Neuburg, Blaufelden, Stuttgart-Bad Cannstadt und Aalen


So., 15.11.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst für Hörgeschädigte
Gebietskirche Berlin-Brandenburg
Gemeinde Berlin-Tegel


So., 15.11.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Bezirksapostel, Übertragung aus Hamburg-Borgfelde
Gebietskirche Nord- und Ostdeutschland
Verschiedene Gemeinden:
Bad Düben, Bremerhaven, Eibenstock, Erfurt, Halberstadt, Leipzig-Mitte, Merseburg, Norderstedt, Northeim, Schleiz, Uetze


So., 22.11.2020, 11:00 Uhr
Gottesdienst für Hörgeschädigte
anschließend Weihnachtsfeier

Gebietskirche Süddeutschland
Gemeinde Stuttgart-Vaihingen


So., 29.11.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst für Hörgeschädigte
Gebietskirche Nord- und Ostdeutschland
Gemeinde Delitsch


So., 29.11.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst für Hörgeschädigte
Gebietskirche Schweiz
Gemeinde Winterthur



 Dezember


So., 06.12.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst für Hörgeschädigte
Gebietskirche Nord- und Ostdeutschland
Gemeinde Wernigerode


So., 13.12.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst für Hörgeschädigte
Gebietskirche Nord- und Ostdeutschland
Gemeinde Hamburg-Barmbek


So., 13.12.2020, 10:00 Uhr
Stammapostel-Gottesdienst
Übertragung aus Lübben
Übersetzung in die Gebärdensprache

Gebietskirche Berlin-Brandenburg
Gemeinde Berlin-Charlottenburg


So., 13.12.2020, 09:30 Uhr
Gottesdienst für Hörgeschädigte
Gebietskirche Schweiz
Gemeinde Safenwil


So., 13.12.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst für Hörgeschädigte
Gebietskirche Westdeutschland
Gemeinde Bönen


So., 13.12.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst für Hörgeschädigte
Gebietskirche Westdeutschland
Gemeinde Lich


So., 20.12.2020, 11:00 Uhr
Gottesdienst mit Verdolmetschung in die Deutsche Gebärdensprache (DGS)
Gebietskirche Süddeutschland
Gemeinde Stuttgart-Vaihingen



Termine für 2021
schliessen 
 schliessen